Spooks Spooks

Spooks Riders

Name:
Simone Blum
Heimatort:
Zolling
Geburtstag:
22.03.1989
Trainer:
Hans-Günther Goskowitz

Erfolge

  • Deutsche Meisterin 2016 in Balve
  • Deutsche Vizemeisterin 2015 in Balve
  • Bayrische Meisterin 2016
  • Sieg im großen Preisvon Donaueschingen / Immenhöfe 2016
  • 2. Platz grpßer Preis Dolomites Horse Show 1,55 m 2016
  • 2. und 3. Platz großer Preis San Giovanni 2016
  • CSI*** Munich Indoors Siegerin im Bayernchampionat und Gesamtsieger
  • Sieg im großen Preis von Ingolstadt
  • Zweimaliger Sieg im großen Preis von Nördlingen

Pferde

Alice (*2007)

Fuchsstute von Askari x Landrebell

» Deutsche Meisterin Balve 2016
» Bayrische Meisterin 2016
» Sieg im großen Preis von Donaueschingen/Immenhöfe 2016
» 2. Platz großer Preis Dolomites Horse Show 1.55 2016
» 2. Platz großer Preis San Giovanni 2016

Flying Boy (*2001)

Brauner Wallach von Fly High x Sao Paulo

» Deutscher Vizemeister Balve 2015
» CSI*** Munich Indoors Sieger im Bayernchampionat und Gesamtsieger
» zweimaliger Sieger im großen Preis von Nördlingen
» CSI*** Magna Racino Sieger Goldtour Finale

Quatta VH Stockershof (*2008)

schwarzbraune Stute von von Querlibet Hero Z x Zandor Z

» Siege bis 1.40

Little Lucie (*2009)

Fuchsstute von Levistano x Landrebell

» Platzierungen bis 1.40

Calee (*2010)

Fuchsstute von Camarque x Cardenio

» Siege bis M**
» Qualifizierung zum Bundeschampionat 2016

 

 

Name:
Angelique Rüsen
Heimatort:
Herborn
Geburtstag:
24.09.1991
Trainer:
Ingo Rüsen

Erfolge

  • Deutsche Vizemeisterin 2016 in Balve
  • Sieg U25 S*** 2015 in Braunschweig
  • Sieg im Teamspringen S*** 2015 in Paris
  • Einberufung in den B-Kader 2016
  • 9. Platz im Championat von Frankfurt 2013
  • Teilnahme an Nationenpreisen
  • etliche Siege und Platzierungen von M* - S*** ( national und international)
  • Inhaberin des Goldenen Reitabzeichen (26 Siege der schweren Klasse)

Pferde

Dolocia (*2007)

Stute von Verdi x Furore

» Siege und Platzierungen bis S***-Springen International
» 3. Platz U25 Springpokal, Aachen
» 3. Platz Nationenpreis, Samorin

Ingrid (*2009)

Stute

» Platzierungen in S*-Springen

Chikkimiki (*2007)

Stute von Conello

» Siege und Platzierungen bis S***-Springen

Chilly Pepper (*2007)

Wallach von Cassini

» etliche Platzierungen in S*-Springen

Stannio (*2008)

Wallach von Stakkato

» Siege und Platzierungen in S* bis S***-Springen

Name:
Caroline Wilm
Heimatort:
Tasdorf
Geburtstag:
17.05.1992
Trainer:
Petra Wilm, Maik Kohlschmidt

Erfolge

  • 8 Siege in der schweren Klasse
  • Siegerin Hamburger Derby U25 in 2016
  • Siegerin Hamburger Derby U25 in 2015
  • etliche Platzierungen in der schweren Klasse (National und International)
  • 2 Grand Prix Platzierungen

Pferde

Almoretto (*2001)

Fuchshengst von Alcatraz x Coriander

» Sieg U25 Derby 2015 (erster S Sieg)
» 3. Platz Grand Prix Kür 2016

Elfado (*2005)

Dunkelbrauner Hengst von Kostolany x Roncalli xx

» M** und S Siege in 2015 und 2016 
» Sieg U25 Derby 2016 
» Hochplatziert bis Inter II

First Class (*2005)

Fuchsstute von First Heinrich x Rubinstein

» S gewonnen und hoch platziert (National und International)

Sidney Sun (*2012)

Dunkelbraune Stute von Sidney Bay x King Arthur

» Platzierungen in Reitpferdeprüfungen

Name:
Julie Thielen
Heimatort:
Losheim
Geburtstag:
05.09.2002
Trainer:
Mathias Gude, Frank Andreas

Erfolge

  • S*  1er Platz, Frankfurter Festhallen Turnier SPOOKS Amateur Trophy
  • S*  3er Platz, Großer Preis von Dudweiler
  • Deutsche Vizemeisterin (Pony), Riesenbeck 2016
  • Süddeutsche Vizemeisterin (Pony), Ludwigsburg 2016
  • Gold Medaille, Saarland Meisterschaft M** 2016
  • CSI  2er Platz, Chevenez (Children) 1.30

Pferde

Bad Man (*2004)

Dunkelfuchs Pony Wallach von Brinkums Helmut x Magister

» M**      1er Platz, Großer Preis von Gahlen
» M*        1er Platz, Frankfurter Festhallen Turnier SPOOKS-Amateur Trophy
» Deutscher Vize-Meister, Riesenbeck 2016

Ghost Buster (*2008)

Pony Rappwallach von Go for Gold x Heidbergs Nancho Nova

» M**      2er Platz, Haagen Nationenpreis „Future Champions“ 2016
» M*        4er Platz, Wahrendorf Preis der Besten 2016

Pacific Boy (*2008)

Dunkelfuchs Pony Wallach von Prinzipal Boy x Top Nonstop

» mehrere M* und M** Platzierungen

Top Medusa (*2011)

Schimmelstuten Pony von Top Mondreal x Cornet Obolensky

» Bundeschampionesse, Warendorf 2016
» Platzierungen bis Springpferde L

Showbizz (*2004)

Braune Hannoveraner Stute von Stakkato x Contender

» S*    1er Platz, Frankfurter Festhallen Turnier SPOOKS Amateur Trophy
» CSI  2er Platz, Chevenez 1.30
» M*    3er und 4er Platz, Salut Festival Aachen 2016

Name:
Theresa Krapf
Heimatort:
Herzlake
Geburtstag:
05.11.1987
Trainer:
Thilo Krapf, Ferenc Szentirmai, Rene Tebbel

Erfolge

  • Siege bis S*
  • Zahlreiche Platzierungen bis International S**
  • CSI**  Olivia Nova 2014 im Weltranglistenspringen platziert
  • CSI**   3er Platz, Wiener Neustadt Championat
  • CSI***  6er Platz, Frankfurt World Ranking Class 1.50

Pferde

Quinlan (*2005)

Schimmelwallach von Quantum x Cassini I

» CSI***     6er Platz, Frankfurt World Ranking Class 1.50
» CSI**      8er Platz, Großer Preis Oliva Nova

Corenso (*2003)

Brauner Wallach von Contendro I x Candillo

» CSI***     7er Platz, Frankfurt Festhallen Championat
» CSI****  12er Platz, Championat von Wiesbaden
» CSI**       3er Platz, Wiener Neustadt Championat

Chic Cheraa (*2008)

Braune Stute von Chacco Blue x Heraldik

» CSI**      8er Platz, Balve Einlaufspringen
» CSI***     2er Platz, Arezzo Qualifikation Small Grand Prix
» CSI**       3er Platz, Oliva Nova Finale Small Tour

Jetset (*2009)

Fuchsstute von Chopin Van Het Moleneind x Purioso

» CSI***     1er Platz, Oliva Nova YH Tour
» CSI**       2x 1er Platz, Wiener Neustadt YH Tour

Colando (*2010)

Brauner Hengst von Conthargos x Lando

» CSI**       3x 1er Platz, Wiener Neustadt YH Tour
» CSI**        3x 1er Platz, Oliva Nova YH Tour
» CSI**       6x 1er Platz, Arezzo 6YH Tour

Excellentie (*2009)

Schimmelwallach von Berlin x Lord Z

» CSI*         platziert, Oliva Nova und Lichtenvoorde YH Tour

Sterling (*2010)

Brauner Wallach von Stockholm x General Assembly XX

» CSI*        platziert, Vilamoura und Oliva Nova YH Tour

Name:
Elisabeth Kruse
Heimatort:
Warstein
Geburtstag:
05.01.1987
Trainer:
Jens Wawruschek

Erfolge

  • S***   1er Platz, Championat von Voßwinkel 2014
  • S****  7er Platz, Großer Preis von Lanaken 2014
  • CSI** 3er Platz, Kronenberg 1.45 2016
  • Int. Springprüfung 1.45-1.50   4er Platz, Lastrup

Pferde

Cellie 2 (*2007)

Braune Stute von Numero Uno x Roeland

» CSI***          5er Platz, Lanaken 1.45 2016
» S**               5er Platz, Großer Preis von Hemer-Oese

Conloubet (*2006)

Brauner Wallach von Contender x Baloubet du Rouet

» CSI**           1er Platz, Lastrup 1.40 2016
» CSI**           4er Platz, Großer Preis von Balve 2016         
» S***             6er Platz, Großer Preis von Hellefeld 2015

Checky’s Point (*2008)

Brauner Wallach von Checkpoint Charly x Polydor

» S*                 4er Platz, Großer Preis von Warstein

Lando’s Star (*2004)

Brauner Wallach von Lando x Carthago

» S***              2er Platz, Großer Preis von Hellefeld 2016
» CSI**            3er Platz, Kronenberg 2016
» CSI**            4er Platz, Opglabbeek Championat 1.45 2016
» S***              1er Platz, Arnsberg-Vosswinkel Championat 2015

Name:
Kira Gremme
Heimatort:
Greven
Geburtstag:
29.04.1991
Trainer:
Robert Gremme, Frederick Troschke

Erfolge

  • 1. Platz Westfälischer Nachwuchschampionat 2005
  • 3. Platz Westfälische Meisterschaften 2009
  • 7. Platz Westfälische Meisterschaften 2012
  • 7. Platz Aachen Salut Festival 2012
  • 7. Platz 2. Wertung Deutsche Meisterschaften 2012 (Gesamt 18.)
  • Erfolge bis Springen der Klasse S**
  • Erfolge beim Bundeschampionat
  • 7. Platz im GP von Allersehl (Weltranglistenspringe) 2014
  • 2. Platz im GP von Wierden 2014

Pferde

Filias Boy (*2003)

Brauner Wallach von Florestan x Pavarotti

» 2. Platz GP in Wierden, International 
» 7. Platz GP (Weltranglisten Springen) in Allersehl
» 5. Platz Halle Münsterland 1.45 m

Portland (*2004)

Fuchswallach von Promotion x Phönix

» Internationale Platzierungen bis S*

Corona's Stern (*2009)

Brauner Wallach von Coronas x Rockwell

» Platzierungen bis Klasse L

Clark Gable (*2011)

Brauner Wallach von Catwalk

» Platzierungen bis Klasse M

Name:
Reiko Takeda
Heimatort:
Kobe / JPN
Geburtstag:
14.12.1984
Trainer:
William Funnell

Erfolge

  • Teilnahme an den Olympischen Spielen in Rio 2016
  • Sieger der Olympiaqualifikation für Japan in Wiesbaden 2012 über 155-160cm
  • einzigste fehlerfreie Runde im Nationenpreis von Copenhagen
  • etliche Siege und Platzierungem von M**-S*** (National und International)
  • Teilnahme an den Olympischen Spielen 2012 in London

Pferde

Bardolino (*2009*

Brauner Wallach von Cardento | Zuchtgeb.: KWPN

» Qualifiziert für die Olympischen Spiele 2016 in Rio 

Name:
Franziska Zimmermann
Heimatort:
Odenthal
Geburtstag:
08.03.1988
Trainer:
Felix Schneider

Erfolge

  • Internationale Platzierungen bis 1.40 in Lanaken 2016
  • Sieg im S*-Springen
  • mehrere M** und S-Platzierungen National
  • 2. Platz S* mit Siegerrunde in Rommerskirchen 2016
  • zahlreiche Siege und Platzierungen in Springpferdeprüfungen und Bundeschampionats-Qualifikationen 2016

Pferde

Diamant (*2008)

Schimmelwallach von Up to Date x Landwind II

» bis S* platziert 2016

Carsey (*2011)

Braune Stute von Crawford x Caretino

» 3fache Platzierung für das Bundeschampionat 2016
» 1er Platz Springpferde M

Estador (*2009)

Brauner Wallach von Contador x Eckstein

» bis S* platziert 2016

Name:
Anna Casper
Heimatort:
Donzdorf
Geburtstag:
14.03.2000
Trainer:
Oliver und Katrin Luze, Nicole Casper

Erfolge

  • Mehrmalige Teilnahme an den deutschen Meisterschaften
  • Bronzemedaillen Gewinnerin der deutschen Jugendmeisterschaft 2016
  • Siege bis Klasse S*
  • Baden-Würtembergische Meisterin 2015 und 2016

Pferde

Satchmo (*1999)

Rappwallach von Gribaldi x Matcho AA

» Landesmeister 2015
» Teilnahme K&K Cup 2016
» Siege bis S*

Collin Conner (*2009)

Brauner Wallach von Carabas x Don Primero

» Siege bis Klasse M**

Name:
Lisa Casper
Heimatort:
Donzdorf
Geburtstag:
07.09.2002
Trainer:
Oliver und Katrin Luze, Nicole Casper

Erfolge

  • Siegerin im Finale des Nürnberger Burgpokals 2016
  • Platzierungen bis Klasse M**
  • 4. Im Bundesnachwuchschampionat in Riesenbeck
  • 7. Platz Aachen Salut Festival 2012
  • Bronzemedaillen Gewinnerin der Baden-Würtembergischen Meisterschaften 2016

Pferde

Sirtaki (*2005)

Schwarzbrauner Wallach von Sir Donnerhall x Paiter’s Row

» Sieger Nürnberger Burgpokal 2016
» Siege bis Klasse L**
» Teilnahme am Bundesnachwuchschampionat 2016

Name:
Lesley Wulff
Heimatort:
Hagen
Geburtstag:
23.12.1994
Trainer:
Daniel Sonnberger

Erfolge

  • Siege bis Klasse S*
  • Platzierungen im Weltranglistenspringen CSI** Salzburg 2016
  • Sieg im Finale der Spooks Amateur Trophy Medium Tour 2016
  • Sieg im Finale der Spooks Amateur Trophy Large Tour 2016

Pferde

Levisto's Loverboy (*2003)

Schwarzer Wallach von Levisto x Capital

» Sieg im Finale der Spooks Amateur Trophy Large Tour 2016
» 1. Platz Championat sowie GP, CSI** Salzburg 2016
» diverse Platzierungen EY Cup CSI Olomouc 2016
» Siege der Large Tour, CSI München sowie Paderborn

 

Linsabelle Rouge (*2008)

Braune Stute Linton x Papillon Rouge

» Sieg im Finale SPOOKS Amateur Trophy Mittlere Tour 2016
» 10. Platz GP CSI* Kreuth 2016

 

Winnjess Opal Moon (*2006)

Braune Irish Sport Horse Stute

» viele Platzierungen und Siege bis 1.30m

 

Sally (*2009)

Braune Stute von Samico x Falkland

» Nachwuchspferd

 

Cartusch (*2009)

Schimmelstute von Montender x Corofino

» Nachwuchspferd

 

Name:
Friederike Eggersmann
Heimatort:
Porta Westfalica
Geburtstag:
04.11.1996
Trainer:
Christian Dietrich, Heinrich-Hermann Engemann

Erfolge

  • Sieg im Finale Junior Future Tour 2016/17
  • Siege bis S*
  • Sieg bei der SPOOKS Amateur Trophy 2015
  • Sieg im Finale der Jugendtour, Hippologica 2015
  • 3. Platz, Hallenlandesmeisterschaften Junge Reiter

Pferde

Lauricio (*2005)

Fuchswallach von Laudabilis x Riccione

» Siege der Large Touren der SPOOKS Amateur Trophy in Paderborn, Müchen, Leipzig 2016
» Siege bis S*

Carlotta (*2007)

Braune Stute von Con Sherry x Dusold

» Siege bis S*
» Platziert in Klasse S**
» Sieg im Finale der Junior Future Tour

 

Jumpy (*2011)

Stute von Quirado x Casall

» Nachwuchspferd
» Erfolge bis Klasse M

 

Name:
Pia Casper
Heimatort:
Donzdorf
Geburtstag:
22.05.2005
Trainer:
Oliver und Katrin Luze, Nicole Casper

Erfolge

  • Siege bis Klasse A**
  • Gewinnerin PSK-Vergleichscup der Klasse A

Pferde

Bonaparte S (*2000)

Brauner Pony Wallach von Botticelli x Diplomat

» Platzierungen bis Klasse M**

Name:
Viktoria Cürten
Heimatort:
Bergisch Gladbach
Geburtstag:
16.10.1999
Trainer:
Franziska Zimmermann

Erfolge

  • erste Platzierungen in der Klasse M* und M** mit 11 Jahren
  • etliche Siege in der Klasse L und M auch in Großpferdeprüfungen
  • Gewinnerin der Bronzemedaille bei den Rheinischen Meisterschaften 2012+2014
  • 2014 Finalteilnahme an der Deutschen Jugendmeisterschaft in Zeiskam

Pferde

Sexy (*2004)

Braune Pony Stute von Kalido van Klaverborch x Acrobaat

Catwynn Z (*2005)

Brauner Wallach von Caritano Z x Cruising

» diverse Platzierungen CSI**, Lanaken
» 3. Platz M**, Hebborner Hof
» Sieg M*, Bornheim-Widdig


Condoleeza Z (*2006)

Schimmelstute von Caritano Z x Cruising

» Sieg S*, Teitscheider Hof 2015
» 2. Platz S*, Aachen 2016
» 2. Platz im Finale der Large Tour der SPOOKS Amateur Trophy 2015
» diverse Platzierungen CSI**, Lanaken