Click here to switch to english language X

Spooks Riders

Name:
Julie Thielen
Hometown:
Losheim
Birthday:
9/5/2002
Trainer:
Kurt-Werner Thielen

Successes

  • Eine der jüngsten deutschen Trägerinnen des Goldenen Reitabzeichens
  • Saarländische Meisterin 2018 Junioren und Pony
  • 2. Platz Pony Springprüfung Kl. M** mit Stechen, Reitturnier Legden 2018
  • 2. Platz Pony Springprüfung Kl. M** mit 2 Umläufen mit Stechen, Reitturnier Legden 2018
  • 3. Platz Pony Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde, Reitturnier Gahlen 2018
  • 2. Platz Springprüfung Kl. M*, Reitturnier Saarlouis 2018
  • 1. Platz Pony Springprüfung Kl. L, Reitturnier Biblis 2018
  • 2. Platz Pony Springprüfung Kl. M** mit 2 Umläufen, Reitturnier München-Riem 2018
  • 2. Platz Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde, Reitturnier Dudweiler 2018
  • 1. Platz Springprüfung Kl. S*, Reitturnier Püttlingen 2018
  • 2. Platz Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde, Reitturnier Beckingen 2018
  • 1. Platz Zwei Phasen CSIOP FEI Springprüfung (1,25 m), FEI Reitturnier Hagen (GER) 2018
  • 1. Platz Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde, Reitturnier Saarburg 2018
  • 1. Platz Pony Springprüfung Kl. M*, Reitturnier Warendorf-DOKR 2018
  • 2. Platz Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde, Reitturnier Losheim 2018
  • 1. Platz CSIP FEI Springprüfung (1,20 m), Fontainebleau (FRA) 2018
  • 1. Platz CSIP FEI Springprüfung (1,25 m), Fontainebleau (FRA) 2018
  • 1. Platz CSIOP FEI Springprüfung (1,30m), Opglabbeek (BEL) 2018
  • 1. Platz CSIOP FEI Springprüfung (1,25m), Opglabbeek (BEL) 2018
  • Sieg der Small & Large Tour sowie 2. Platz in der Medium Tour der SPOOKS-Amateur Trophy in Leipzig 2018
  • Sieg im großen Preis von Ledgen beim 20. Legdener Ponymeeting 2017
  • Sieg im Junioren Grand Prix beim CSIJ Chevenez 2017
  • Sieg im Finale der 6jährigen Springponys beim DKB-Bundeschampionat 2017
  • 2. Platz Finale der Ponys "Preis der Besten"
  • S*  1er Platz, Frankfurter Festhallen Turnier SPOOKS Amateur Trophy
  • S*  3er Platz, Großer Preis von Dudweiler
  • Deutsche Vizemeisterin (Pony), Riesenbeck 2016
  • Süddeutsche Vizemeisterin (Pony), Ludwigsburg 2016
  • Gold Medaille, Saarland Meisterschaft M** 2016
  • CSI  2er Platz, Chevenez (Children) 1.30

Horses

Bad Man (*2004)

Pony Wallach von Brinkums Helmut x Magister

» M**      1er Platz, Großer Preis von Gahlen
» M*        1er Platz, Frankfurter Festhallen Turnier SPOOKS-Amateur Trophy
» Deutscher Vize-Meister, Riesenbeck 2016

Ghost Buster (*2008)

Pony Wallach von Go for Gold x Heidbergs Nancho Nova

» M**      2er Platz, Haagen Nationenpreis „Future Champions“ 2016
» M*        4er Platz, Wahrendorf Preis der Besten 2016

Top Medusa (*2011)

Pony Stute von Top Mondreal x Cornet Obolensky

» Bundeschampionesse, Warendorf 2016
» Platzierungen bis Springpferde L

Showbizz (*2004)

Hannoveraner Stute von Stakkato x Contender

» S*    1er Platz, Frankfurter Festhallen Turnier SPOOKS Amateur Trophy
» CSI  2er Platz, Chevenez 1.30
» M*    3er und 4er Platz, Salut Festival Aachen 2016

Contento 4 (*2002)

Holsteiner Wallach von Contendro I x Acord II

» Diverse Siege und Platzierungen bis zu Klasse S

 

 

Name:
Kathleen Keller
Hometown:
Appen, Germany
Birthday:
3/16/1990
Trainer:
Dolf-Dietram und Manuela Keller

Successes

  • 1. Platz Grand Prix Kür AGRAVIS-Cup, Oldenburg 2018
  • 1. Platz Grand Prix Kür, Deutsches Dressur Derby Hamburg 2018
  • 2. Platz Grand Prix Kür, Verden 2018
  • 2. Platz Grand Prix Kür, Aalborg 2018
  • 3. Platz Grand Prix Kür, Falsterbo 2018
  • Teilnahme CDI5* in Doha, Qatar 2017
  • Teilnahme an vier FEI Nationenpreisen 2016
  • 1. Platz Deutsches Dressur Derby U25 2014 
  • 1. Platz Deutsches Dressur Derby U25 2013
  • 1. Platz Deutsches Dressur Derby 2011
  • Bronze Nationen Preis, Saumur 2009
  • 1. Platz Dressur Derby Neuseeland 2009
  • Bronze Weltmeisterschaften 2008
  • Silber Mannschaftswertung Europameisterschaften 2008
  • Deutsche Meisterin 2005
  • Gold Mannschaftswertung Europameisterschaften 2004
  • Vize Deutsche Meisterin 2004

Horses

San Royal 3 (*2007)

Oldenburger Wallach von San Remo x Grand Royal

» 3. Platz Grand Prix Kür International, Falsterbo 2018
» Nationenpreis Dressur Grand Prix 5*, Falsterbo 2018
» 4. Platz Grand Prix Kür International, Falsterbo 2018
» 4. Platz Nationenpreis Dressur Grand Prix 5*, Rotterdam 2018
» 7. Platz Deutsche Meisterschaft der Dressurreiter GPK, Balve-Wocklum 2018
» 2. Platz Grand Prix Kür International, Uggerhalne 2018
» 2. Platz Grand Prix International, Uggerhalne 2018
» 1. Platz Grand Prix Kür International, Hamburg Klein-Flottbek 2018
» 5. Platz Grand Prix International, Hamburg Klein-Flottbek 2018

Desperados 29 (*2005)

Hannoveraner Wallach von Danone I x Werther

» 5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage, Hanstedt 2017
» Sieg Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -, Hanstedt 2017
» Sieg Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür,  Münster Halle Münsterland 2017
» Sieg Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II, Oldenburg 2016
» 2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire A, Oldenburg 2016

Daintree 3 (*2002)

Hannoveraner Wallach von De Niro x Wanderbursch II

» 3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür, Bad Segeberg 2018 
» 4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage, Bad Segeberg 2018
» 3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür, Hof Bettenrode 2018
» 7. Platz Grand Prix Spezial - international, Hamburg Klein-Flottbek 2018
» 4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special, Redefin 2018
» 3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage, Redefin 2018
» 2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage, Verden 2018
» 2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Kurz-Grand Prix, Verden 2018

Deal (*2008)

Oldenburger Wallach von Don Schufro x Florestan I

» 4. Platz Dressurprüfung Kl.S*** mit Piaffe und Passage, Hof Bettenrode 2018
» 3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II, Hof Bettenrode 2018
» 4. Platz Intermediaire I - international, Uggerhalne 2018
» 5. Platz Prix St.Georg -international, Uggerhalne 2018
» 2. Platz Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I, Wedel-Catharinenhof 2018
» 1. Platz Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges, Schenefeld 2018
» 4. Platz St.Georg Special*, Hamburg-Hummelsbüttel 2017

Das Projekt (*2007)

Hannoveraner Wallach von Dancier x Carbid

» 4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II, Wedel-Catharinenhof 2018
» 3. Platz Dressurprüfung Kl.S*, Medingen 2017
» 6. Platz Dressurprüfung Kl. S***- Intermediaire II, Werder (Bonhomme) 2017
» 5. Platz Dressurprüfung Kl. S***- Intermediaire B, Balve-Wocklum 2017
» 4. Platz Dressurprüfung Kl. S***- Intermediaire A; Balve-Wocklum 2017
» 2. Platz Intermediaire B -international, Hamburg Klein-Flottbek
» 3. Platz Intermediaire A -international, Hamburg Klein-Flottbek
» 3. Platz Intermediaire I -international, Hagen
» 5. Platz Prix St.Georg -international, Hagen
Name:
Kim Burschik
Hometown:
Iserlohn
Birthday:
4/15/1999
Trainer:
Heike Hamel

Successes

  • Landesmeister Westfalen 2017
  • Top 10 Deutsche Jugend Meisterschaften in Aachen 2017
  • Mehrere S-Siege in Folge
  • Internationale Siege

Horses

Powerfee (*2002)

Stute von Ruiz x Warkant

 

Filaro (*2007)

Wallach von Fidertanz x Landsieger I

 

Name:
Julia Lynch
Hometown:
Sydney, Australia
Birthday:
4/8/1986
Trainer:
Denis Lynch

Successes

  • 2. Platz CSI** Grand Prix Monaco 2018
  • 3. Platz CSI** Grand Prix of London Global Champion Tour 2018
  • 5. Platz CSI* Grand Prix Paris GCT 2018
  • Barcelona Nation Cup 2013, 2014 & 2015 Final Team
  • 2. Platz Barcelona Nation Cup 2014 Consolation Team
  • Reserve World Equestrian Games 2014
  • Teilnahme London Olympics 2012
  • 1. Platz Sydney Royal World Cup 2011
  • 1. Platz Gawler World Cup 2010

Horses

Copabella Vegas (*2006)

Wallach von Copabella Visage x El Moxie 

» Diverse Siege & Platzierungen CSI** - CSI*****

Bandit Z (*2012)

Hengst von Bonfire Burnin Sensation x Calvados

Copabella Vivid (*2011)

Stute von Copabella Visage x El Moxie 

Name:
Franziska Zimmermann
Hometown:
Odenthal
Birthday:
3/8/1988
Trainer:
Felix Schneider

Successes

  • 5. Platz Deutsche Meisterschaften der Damen in Balve 2019
  • Platziert im Weltranglistenspringen in Valkenswaard (Niederlande) 2019
  • diverse Platzierungen bei den Rheinischen Meisterschaften 2017
  • diverse Platzierungen und Siege der Klasse S 2018
  • Platzierung der Klasse S* beim Eschweiler Late Entry Springen
  • Internationale Platzierungen bis 1.40 in Lanaken 2016
  • Sieg im S*-Springen
  • mehrere M** und S-Platzierungen National
  • 2. Platz S* mit Siegerrunde in Rommerskirchen 2016
  • zahlreiche Siege und Platzierungen in Springpferdeprüfungen und Bundeschampionats-Qualifikationen 2016

Horses

Diamant 589 (*2007)

Koninklijk Warmbloed (KWPN) von Up to Date x Landwind II


Chardonnay Bs (*2009)

Westfalenwallach von Carrico x Dinard L


Cellvista (*2014)

Deutsches Reitpferd Stute von Cellestial x Levisto Z


Baloutano (*2013)

Oldenburger Wallach von Baloubet du Rouet x Caretano Z

Name:
Theresa Krapf
Hometown:
Herzlake
Birthday:
11/5/1987
Trainer:
Thilo Krapf, Ferenc Szentirmai, Rene Tebbel

Successes

  • Diverse Siege und Platzierungen bis 1,45 m in 2019
  • Siege und Platzierungen bei dem FEI Reitturnier in Oliva 2017
  • 7. Platz der Rheinlandpfalz Meisterschaften der Amazonen 2017
  • Zahlreiche Platzierungen bis International S**
  • CSI**  Olivia Nova 2014 im Weltranglistenspringen platziert
  • CSI**   3er Platz, Wiener Neustadt Championat
  • CSI***  6er Platz, Frankfurt World Ranking Class 1.50

Horses

Beau Limit (*2006)

Wallach von No Limit x Hors La Loi li

Deep Impact (*2013)

Hengst von Dantos x Tangelo Van De Zuuthoeve

Quinlan (*2005)

Wallach von Quantum x Cassini I

» CSI***     6er Platz, Frankfurt World Ranking Class 1.50
» CSI**      8er Platz, Großer Preis Oliva Nova

Corenso (*2003)

Wallach von Contendro I x Candillo

» CSI***     7er Platz, Frankfurt Festhallen Championat
» CSI****  12er Platz, Championat von Wiesbaden
» CSI**       3er Platz, Wiener Neustadt Championae

Colando (*2010)

Hengst von Conthargos x Lando

» CSI**       3x 1er Platz, Wiener Neustadt YH Tour
» CSI**        3x 1er Platz, Oliva Nova YH Tour
» CSI**       6x 1er Platz, Arezzo 6YH Tour

 

Name:
Elisabeth Kruse
Hometown:
Balve
Birthday:
1/5/1987
Trainer:
Klaus Reinacher

Successes

  • 12. Platz Deutsche Meisterschaft der Damen in Balve 2019
  • Diverse FEI-Siege und Platzierungen bis CSI*** (1.50 m) in 2018 und 2019
  • Sieg des großen Preises der Warsteiner Brauerei beim Reitturnier Warstein 2017
  • Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften in Balve 2017
  • Platzierung im Grand Prix von Kronberg 2017

Horses

Spimex (*2008)

Hannoveraner Hengst von Stakkato x Calypso II

» Diverse Platzierungen in Springprüfungen bis Kl. CSI*** (1.50 m) - international in 2019
» Platzierungen bei der DM in Balve 2019

Bakar DKG (*2010)

Holsteiner Hengst von Bazar x Diamant de Semilly

» Siege und Platzierungen bis CSI*** (1.40 m) - international

Conloubet (*2006)

Wallach von Contender x Baloubet du Rouet

» Platzierungen bis CSI*** (1.50 m) - international

Checky’s Point (*2008)

Wallach von Checkpoint Charly x Polydor

» Platzierungen bis CSI** (1.45 m) - international

Lando’s Star (*2004)

Wallach von Lando x Carthago

» Siege und Platzierungen bis CSI*** (1.50 m) - international

Name:
Kira Gremme
Hometown:
Greven
Birthday:
4/29/1991
Trainer:
Robert Gremme, Johannes Ehning

Successes

  • 5. Platz im Preis der Sinnack Backspezialitäten beim K&K Cup Münster 2018
  • 1. Platz Westfälischer Nachwuchschampionat 2005
  • 3. Platz Westfälische Meisterschaften 2009
  • 7. Platz Westfälische Meisterschaften 2012
  • 7. Platz Aachen Salut Festival 2012
  • 7. Platz 2. Wertung Deutsche Meisterschaften 2012 (Gesamt 18.)
  • Erfolge bis Springen der Klasse S**
  • Erfolge beim Bundeschampionat
  • 7. Platz im GP von Allersehl (Weltranglistenspringe) 2014
  • 2. Platz im GP von Wierden 2014

Horses

Filias Boy (*2003)

Wallach von Florestan x Pavarotti

» 2. Platz GP in Wierden, International 
» 7. Platz GP (Weltranglisten Springen) in Allersehl
» 5. Platz Halle Münsterland 1.45 m

Portland (*2004)

Wallach von Promotion x Phönix

» Internationale Platzierungen bis S*

Corona's Stern (*2009)

Wallach von Coronas x Rockwell

» Platzierungen bis Klasse L

Clark Gable (*2011)

Wallach von Catwalk

» Platzierungen bis Klasse M

Name:
Reiko Takeda
Hometown:
Kobe / JPN
Birthday:
12/14/1984
Trainer:
William Funnell

Successes

  • Teilnahme an den Olympischen Spielen in Rio 2016
  • Sieger der Olympiaqualifikation für Japan in Wiesbaden 2012 über 155-160cm
  • einzigste fehlerfreie Runde im Nationenpreis von Copenhagen
  • etliche Siege und Platzierungem von M**-S*** (National und International)
  • Teilnahme an den Olympischen Spielen 2012 in London
Name:
Anna Casper
Hometown:
Donzdorf
Birthday:
3/14/2000
Trainer:
Oliver und Katrin Luze, Nicole Casper

Successes

  • Siege bis Klasse S**
  • Baden-Würtembergische Meisterin 2015, 2016, 2017 und 2019, Bronzemedaille 2018
  • Nominierung zur Deutschen Meisterschaft der Jungen Reiter in Zeiskam 2019
  • Platzierungen bei den deutschen Jugendmeisterschaften in Aachen 2017
  • Mehrmalige Teilnahme an den deutschen Jugendmeisterschaften
  • Bronzemedaillen Gewinnerin der deutschen Jugendmeisterschaft 2016

Horses

Collin Conner (*2009)

Wallach von Carabas x Don Primero

Birkhof's Don Diamond FBW (*2004)

Hengst von Diamond Hit x Carolus

Birkhof's Bacardi (*2011)

Wallach von Bretton Woods x Don Crusador

Name:
Lisa Casper
Hometown:
Donzdorf
Birthday:
9/7/2002
Trainer:
Oliver und Katrin Luze, Nicole Casper

Successes

  • Serien Sieger der Klasse L** 2017
  • Siegerin im Finale des Nürnberger Burgpokals 2016 & 2017
  • Baden-Württembergische Meisterin bei den U-16 Junioren 2017 und 2018
  • Platzierungen bis Klasse M**
  • 4. Im Bundesnachwuchschampionat in Riesenbeck
  • 7. Platz Aachen Salut Festival 2012
  • Bronzemedaillen Gewinnerin der Baden-Würtembergischen Meisterschaften 2016

Horses

Defago (*2010)

Wallach von Don Schufro x Rubinstein

» Baden-Württembergischer Meister 2018 
» Siege bis Klasse M

Sirtaki (*2005)

Wallach von Sir Donnerhall x Paiter’s Row

» Sieger Nürnberger Burgpokal 2016
» Siege bis Klasse L**
» Teilnahme am Bundesnachwuchschampionat 2016

Name:
Pia Casper
Hometown:
Donzdorf
Birthday:
5/22/2005
Trainer:
Oliver und Katrin Luze, Nicole Casper

Successes

  • diverse Platzierungen bis zur Klasse L** (FEI) in 2018
  • Siegreich bis Klasse L**

Horses

Bonaparte S (*2000)

Pony Wallach von Botticelli x Diplomat

» Platzierungen bis Klasse M**

» Siege und Platzierungen bis Klasse L**

In Coming (*2012)

Trakehner Wallach von Amadelio x Likoto xx

» Siegreich bis Klasse L

» Teilnahme beim Preis der Besten in Warendorf

Name:
Lesley Wulff
Hometown:
Hagen im Bremischen
Birthday:
12/23/1994
Trainer:
Dietmar Gugler

Successes

  • 3. Platz Silver Tour Finale CSI** Ranshofen 2019
  • 3. Platz CSI** GP Cervia 2018
  • Platzierung bei der Spooks-Amatour Trophy Large Tour in Leipzig 2018
  • Sieg der Spooks-Amatour Trophy Large Tour bei den Munich Indoors 2017
  • Diverse Siege und Platzierungen international bis Klasse S in 2017
  • 2. Platz der Spooks-Amatour Trophy Large Tour beim Hamburger Derby 2017
  • 4. Platz bei den Österreichischen Meisterschaften 2017
  • Siege bis Klasse S*
  • Platzierungen im Weltranglistenspringen CSI** Salzburg 2016
  • Sieg im Finale der Spooks Amateur Trophy Medium Tour 2016
  • Sieg im Finale der Spooks Amateur Trophy Large Tour 2016
  • 2. Platz Salzburger Landesmeisterschaft 2017

Horses

Luigi (*2007)

OS Wallach von Lord Z x Maddison

» diverse Platzierungen in Weltranglistenspringen bis 1.45 m

Diabrando (*2012)

Brandenburger Wallach von Diarado x Brandenburger

» platziert in internationalen Youngstertouren bis 1.40m

 

Spooks Team-Athletin toperfolgreich in Österreich

Lesley Wulff springt mit SPOOKS zum Vize-Titel

Mit SPOOKS outen sich Reiter nicht nur als innovative Trendsetter, sie sind auch hoch erfolgreich auf Turnieren unterwegs. So hat Lesley Wulff, seit Anfang des Jahres SPOOKS Team-Athletin, am vergangenen Wochenende bei den Salzburger Landesmeisterschaften den Vize-Titel erreicht. Mit ihrem Sportpartner, dem Deutschen Sportpferd Levisto's Loverboy, überzeugte sie über drei Parcours bis S*-Sterne-Niveau und musste sich letztlich nur knapp Christian Juza geschlagen geben, der sage und schreibe zum zwölften Mal den Titel geholt hat. „Ich freue mich unheimlich über den Vize-Titel und bin sehr glücklich, mit Levisto's Loverboy einen so patenten Partner im Parcours zu haben“, strahlte die 22-jährige Lesley Wulff, die aus dem nördlichen Niedersachsen stammt, aber seit einiger Zeit in Österreich studiert und reiterlich in Lamprechtshausen stationiert ist. Mit SPOOKS liegt Wulff aber nicht nur modisch voll im Trend: „Die Sachen sind eben nicht nur schön, sondern sitzen auch richtig gut und machen im Sattel und auch im Stall jede Bewegung super mit. Außerdem sind die Materialien total angenehm und es gibt für jede Witterung die passende Kleidung“, schwärmt die hübsche Springreiterin. „Und was ich auch super finde: Die Klamotten kann ich auch gut außerhalb des Stalls, also in der Uni oder unterwegs tragen, damit bin ich immer gut angezogen.“ SPOOKS steht für modische und funktionale Trainings- und Turnierkleidung – und auch für schicke, tragbare Mode außerhalb des Sports. Das Label überzeugt mit eleganten Schnitten, innovativen Materialien, modischen Details und angesagten Farben. SPOOKS zählt zu einer der führenden Reitsportbekleidungsmarken in Deutschland und ist über die europäischen Grenzen weltweit bekannt.

Pressekontakt:

EquiWords

Agentur für Medien- und Pressearbeit im Reitsport
Kirsten Maier
Tel. +49 (0)151 42430065 , E-Mail: maier@equiwords.de

Name:
Friederike Eggersmann
Hometown:
Porta Westfalica
Birthday:
11/4/1996
Trainer:
Heinrich-Hermann Engemann

Successes

  • Vize Meisterin der Damen bei den Westfälischen Meisterschaften 2019
  • 6. Platz U25-Springpokal Hagen 2019
  • 5. Platz bei den Deutschen Jugendmeisterschaften bei den Jungen Reitern 2017
  • diverse Siege und Platzierungen in 2017
  • Sieg im Finale Junior Future Tour 2016/17
  • Siege bis S*
  • Sieg bei der SPOOKS Amateur Trophy 2015
  • Sieg im Finale der Jugendtour, Hippologica 2015
  • 3. Platz, Hallenlandesmeisterschaften Junge Reiter

Horses

Carlotta (*2007)

Stute von Con Sherry x Dusold

» Siege bis S*
» Platziert in Klasse S***
» Sieg im Finale der Junior Future Tour

Las Vegas (*2001)

Wallach von Laspari x Prinz Pilot

» Siege bis S*

Name:
Viktoria Cürten
Hometown:
Bergisch Gladbach
Birthday:
10/16/1999
Trainer:
Franziska Zimmermann

Successes

  • diverse Platzierungen bis zur Klasse M**
  • erste Platzierungen in der Klasse M* und M** mit 11 Jahren
  • etliche Siege in der Klasse L und M auch in Großpferdeprüfungen
  • Gewinnerin der Bronzemedaille bei den Rheinischen Meisterschaften 2012+2014
  • 2014 Finalteilnahme an der Deutschen Jugendmeisterschaft in Zeiskam

Horses

Casillias (*2008)

Hannoveraner Wallach von Contendro I x Stakkato

» Platzierungen bis M*

Name:
Daniel Könemund
Hometown:
Burscheid
Birthday:
11/19/1992
Trainer:
Rudolf und Solveig Könemund

Successes

  • 3. Platz im S***, Bergisch Classics
  • internationale Platzierungen beim CSI2* Gent 2017
  • Siegreich und Platziert in Warstein 2017
  • Sieg im S* Springen und 4. Platz im S** mit Siegerrunde in Mülheim 2017
  • 3. Platz im S** mit Stechen in Erkrath 2017
  • 8. Platz Rheinische Meisterschaften Gesamtwertung Reiter und S*** Springen 2017
  • Verleihung des Goldenen Reitabzeichens 2017

 

Horses

Casino Royale (*2003)

Wallach von Contini x Aldato

» CSI**  3. Platz Ising  World Ranking Class 1.50

» 6. Platz München Deutsche Meisterschaft der JR

Catch me (*2010)

Stute von Clinton I x Conello

» Nationale Springen 1.35, mehrfach platziert und gewonnen

» International Youngster Tour bis 1.35 platziert

Quiterie (*2011)

Stute von Quadros x Laurin

» Springpferdeprüfungen gewonnen bis zur Wertnote 8,7

» National 1.35 platziert

Clinta (*2012)

Stute von Clinton II x Sandro

» Springpferdeprüfungen gewonnen bis zur Wertnote 9,0

Abercromby (*2008)

Wallach von Arpeggio x Corrado

» National bis S* platziert 

» National 1.35  gewonnen

 

Name:
Antonia Kircher
Hometown:
Pfungstadt
Birthday:
11/10/2003
Trainer:
Sabine Altrock und Daniel Kircher

Successes

  • Siegreich in der Qualitfikationsprüfung für die Hessische Meisterschaft 2019
  • 2. Platz in der Gesamtwertung der Hessischen Meisterschaft 2019
  • Siegreich in einer Springprüfung Kl. S* in Mannheim 2019
  • 2. Platz Medium-Tour SPOOKS Amateur Trophy, Pfingstturnier Wiesbaden 2019
  • 5. Platz Medium-Tour SPOOKS Amateur Derby, Hamburger Derby 2019
  • Diverse Platzierungen bei der SPOOKS Amateur Trophy, Partner Pferd Leipzig 2019
  • 4. Platz Medium-Tour SPOOKS Amateur Trophy, Munich Indoors 2018
  • 2. Platz Medium-Tour SPOOKS Amateur Trophy, Paderborn Challenge 2018
  • 3. Platz Medium-Tour SPOOKS Amateur Trophy, Pfingstturnier Wiesbaden 2018
  • 3. Platz Int. Springprüfung nach Fehler und Zeit (1.25 m), Maimarkt Turnier Mannheim 2018
  • 2. Platz Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.25 m), Maimarkt Turnier Mannheim 2018
  • Hessenmeister Junioren 2018

Horses

Aleqs (*2001)

Schwedisches Warmblut von Quite Easy I x Imperator

» Platzierungen bis zur Springprüfung Kl. S*** -international-
» Diverse Siege und Platzierungen bis zur Springprüfung Kl. S*

Cool Catoo (*2011)

Holsteiner Wallach von Catoo x Cassini II

» Diverse Siege und Platzierungen bis zur Springprüfung Kl. M*

Esmeralda del Leccione (*2002)

Italienische Warmblutstute von Eclypso d.c. x Dragon

» Diverse Siege und Platzierungen bis zur Springprüfung Kl. S**
Name:
Lia Welschof
Hometown:
Paderborn
Birthday:
2/17/1999
Trainer:
Dorothee Welschof und Oliver Oelrich

Successes

  • Siegreich in Dressurprüfungen Kl. S* in 2019
  • Diverse Siege und Platzierungen bis zur Dressurprüfung Kl. S** -international-
  • Diverse Siege und Platzierungen bei den Future Champions, Hagen a.T.W. in 2018 und 2019
  • Diverse Platzierung beim Preis der Besten, Warendorf in 2018 und 2019
  • Siege und Platzierungen bei Nation Cups der Junioren und Jungen Reitern
  • Siege und Platzierungen bei den Aachen Youngsters 2018
  • Deutsche Meisterin der Jungen Reiter 2018
  • Mannschafts-Europameisterin der Jungen Reiter 2018 und 2019
  • Einzel-Bronzemedaille bei den Europameisterschaften der Jungen Reiter 2018
  • Mannschafts-Europameisterin der Junioren 2017
  • Einzel-Europameisterin der Junioren 2017

Horses

Linus K (*2007)

Hannoveraner Wallach von Locksley II x Prince Thatch xx

» Siege und Platzierungen bis zur Dressurprüfung Kl. S** -international-
» u.a. bei den Future Champions in Hagen a.T.W., beim K+K Cup in Münster, den Aachen Youngsters und dem Preis der Besten in Warendorf
» Sieger der Deutschen Meisterschaft der Jungen Reiter 2018
» Sieger der Europameisterschaft der Junioren 2017 (Einzel- und Mannschafts-Gold)

Don Windsor (*2002)

Oldenburger Wallach von Don Cardinale x Waldstar xx

» Platzierungen bis zur Dressurprüfung Kl. S*** -international-
» u.a. bei den Future Champions in Hagen a.T.W., beim K+K Cup in Münster und dem Preis der Besten in Warendorf
» Diverse Siege und Platzierungen bei Deutschen- und Europameisterschaften der Jungen Reiter und Junioren

First Class (*2011)

Deutsches Sportpferd - Wallach von Fürst Romancier x Wind Dancer

» Siege und Platzierungen bis S*